2 августа 2010 года, 18:06Медицина
Медики Тольятти справляются с последствиями жары и лесных пожаров
Об этом на закончившейся недавно пресс-конференции сообщил глава департамента здравоохранения мэрии города Тольятти Александр Изосимов. По его словам в связи с разразившимися в конце прошлой недели лесными пожарами, лечебные заведения города сейчас работают в режиме повышенной готовности. Чтобы оказывать экстренную помощь, в стационарах года дополнительно развернуто 230 коек.
С пятницы по сегодняшний день было всего 10 человек пострадавших от лесных пожаров, двое из них госпитализированы. Мужчина с ожогами 40% кожных покровов поступил в отделение реанимации городской больницы № 4, откуда, после оказания необходимой помощи, он был переведен в ожоговое отделение. Другой пациент поступил в отделение токсикологии. Остальные 8 человек – это сотрудники МЧС и ГИБДД. После оказания необходимой помощи, госпитализация им не понадобилась.
В период лесных пожаров, увеличилось количество вызовов «скорой помощи», экипажи которой выезжают к людям примерно по 800 раз в сутки. Это более чем вдвое превышает количество выездов, совершаемых в обычные дни. Увеличение вызовов связано с воздействием на людей дыма и небывало высокой температуры. Так же обозначился рост зарегистрированных ОРВи, кишечных инфекций.
Александр Николаевич рекомендовал тольяттинцам употреблять меньше жирной пищи и больше растительной и, дабы уберечься от тепловых ударов, советовал употреблять больше жидкости – не менее 1,5 литра в день. Так же советовал спасаться от жары, чаще принимая душ, обтираясь мокрой тканью, одеваясь в одежду из хлопка.
Гиперссылка для использования материала на Вашем сайте
<a href="http://www.tolkochto.ru/news/medicine/0002659">ТолькоЧто.Ru</a>
Лесные пожары
- 30 сентября 2010 года, 15:19 Тольятти: режим ЧС снят!
- 29 сентября 2010 года, 16:45 Класс пожароопасности в Тольятти снизился до первого
- 28 сентября 2010 года, 18:20 В Тольятти сохраняется пятый класс пожароопасности
- 28 сентября 2010 года, 11:59 В Тольятти посадят 600 молодых саженцев в сгоревшем лесу
- 28 сентября 2010 года, 11:24 Пожары в Тольятти: режим ЧС продлен до 3 октября
Все новости на эту тему (ещё 183)

