27 января, 12:52Экономика
Новое сборочное производство автомобилей LADA в Чечне
«АВТОВАЗ» открыл новое сборочное производство на заводе «Чеченавто». Официальная церемония прошла 26 января 2012 в Аргуне. Здесь из автокомплектов АВТОВАЗа будут выпускаться автомобили LADA Priora.
В открытии приняли участие глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, члены кабинета министров и парламента Чечни, вице-президент по продажам и маркетингу АВТОВАЗа Артем Федосов, директор центра сборочных комплектов АВТОВАЗа Александр Чумаев, генеральный директор ОАО «Чеченавто» Айнади Кузумов и представители деловых и общественных кругов Чеченской Республики.
Рамзан Кадыров поблагодарил руководство АВТОВАЗа и Самарской области за активную работу и выразил уверенность в продолжении сотрудничества. Также глава республики наградил представителя АВТОВАЗа, сделавшего большой вклад в создание сборочного производства в Аргуне, Петра Прусова медалью за заслуги перед Чеченской Республикой.
Автомобили LADA Priora на заводе «Чеченавто» сменили «классику» LADA 2107, которая выпускалась здесь с 2008 года. Сегодня на заводе «Чеченавто» работает 145 человек все занятые на сборке прошли обучение на АВТОВАЗе. В 2012 году на заводе «Чеченавто» может быть изготовлено около 4 тысяч седанов LADA Priora.
Гиперссылка для использования материала на Вашем сайте
<a href="http://www.tolkochto.ru/news/economy/0005344">ТолькоЧто.Ru</a>
Новости АВТОВАЗа
- Сегодня, 10:45 Президент АВТОВАЗа Игорь Комаров вошел в состав Попечительского совета РАФ
- Сегодня, 09:21 АВТОВАЗ запустит производство мощностью 350 тысяч автомобилей в год
- Сегодня, 08:44 АВТОВАЗ откажется от очистки воды и стоков
- 20 февраля, 11:15 АВТОВАЗ: иномаркам здесь не место
- 17 февраля, 13:31 АВТОВАЗ намерен продавать 1 млн. автомобилей начиная с 2017 года
Все новости на эту тему (ещё 384)

