Главная > Происшествия

11,5 лет колонии строгого режима получил тольяттинец за убийство пожилой женщины

29 сентября, 11:57 Происшествия

В Тольятти местный житель признан виновным в убийстве и покушении на убийство двух лиц.

Собранные следственными органами Тольятти доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему Егору Румянцеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Следствием и судом установлено, что 10 октября 2013 года примерно в 19.00 Румянцев пришел в гости к своему 19-летнему знакомому, который проживал в квартире одного из домов, расположенных по улице Победы. Между ними произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой злоумышленник достал имеющийся при себе нож и нанес им один удар по телу оппонента. Молодых людей попробовала разнять бабушка потерпевшего, однако Румянцев причинил тем же ножом несколько колото-резанных ранений в область шеи женщине, а затем еще несколько ранений ее внуку. От полученных повреждений потерпевшая скончалась в больнице, а молодому человеку были причинены телесные повреждения, относящиеся к легкому вреду здоровья.

Приговором федерального суда Центрального района города Тольятти Румянцеву назначено наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Александр Киров